О изменении решения суда по иску о выплате заработной платы и морального вреда за вынужденный прогул - вопросы о правомерности изменений и компенсации за задержку выплаты
Светлана, здравствуйте!
1. суд второй инстанции проверяет законность и обоснованность решения, принятого судом первой инстанции, соответственно он правомочен изменить решение суда первой инстанции, в том числе в расчете...
2. 1/300 применить вы не сможете, так как выплачивают вам не заработную плату, а сумму по иску... которая выплачивается при предъявлении исполнительного листа...
3. можете заплатить как сейчас, так и после сдачи 3-НДФЛ, но не заполнив 3-НДФЛ, вы не сможете определить точно сумму налога, так как облагаются все доходы, и вычеты применяются ко всем доходам, поэтому, лучше определитесь со всеми хододами, полученными в 2008 году, отразите их в декларации, в 2009 году налоговая сама пришлет Вам квитанции об уплате (если такая практика сложилась в вашем регионе)
Д. Лебедев.
1. Да. Своё несогласие, Светлана, Вы можете отразить в надзорной жалобе.
2. Вы вправе взыскать проценты по ст.395 ГК РФ (по ставке ЦБ РФ).
3. Если выплаты были в 2008 году, то оплатите НДФЛ сейчас и отразите всё это в декларации за 2008 год.
Удачи!