Вопросы о покупке неприватизированной квартиры от переселенцев - возможны ли проблемы при оформлении и валидность сделки?
Посмотрите соглашение. Если в нем указано, что Ваши продавцы приобретают квартиру на праве социального найма, то квартиру нужно приватизировать до 01 марта 2017 года. Если квартира в ветхо-аварийном доме принадлежала им на праве собственности, то и данная квартира приобретена ими по договору мены в собственность. В последнем случае достаточно просто зарегистрировать право собственности.
Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то продать они юридически не могут. Сначала они должны квратиру приватизировать, а потом только могут продать.
Покупаем в ипотеку квартиру в новом доме у переселенцев из ветхо-аварийного жилья, квартира не приватизирована...
Да Вы что??? Это махинация.
Во-первых, муниципальная квартира не подлежит продаже вообще. В данном случае покупаете Вы воздух.
Во-вторых, даже если квартира была бы в собственности (в доме, который признан аварийным и не подлежащем капитальному ремонту и жильцов расселяют), то квартира изымается в муниципальную собственность с предоставлением собственникам либо выкупной цены, либо новой квартиры с зачётом стоимости выкупной цены. Понимаете? Опять речь идёт о покупке воздуха.
Вас тупо разводят. Эти люди НЕ вправе продавать такую квартиру.