LSN Messenger
Абакан, 20.01.2017, 09:36

Опыт покупки машины через интернет - обман с процентами, некачественный автомобиль и проблемы с кредитом - что делать?

Вопрос №12025203 из г. Абакан
опубликован 20.01.2017, 09:36
В интернете нашла сервиз, который продает машины по очень низким процентам (4). Связалась с ними, одобрили кредит, полетели с мужем за машиной. Нас промурыжили целый день, заставили лгать банку для получения кредита (хотя он уже был одобрен). При подписании документов процент оказался 14%, но это все же ниже, чем у нас. Машину пришлось брать Б/у, так как при их начислениях новая оказалась не по корману. Когда приехали домой, процент оказался 29%, полноприводный автомобиль не полноприводный, по дороге шкафчики и все навесное вываливалось, аккумулятор пришлось поменять уже через месяц, в общем она вся трещит по швам. Хотелось бы поменять ее. Можно ли так? Гарантия еще не закончилась. Еще проблема с самим кредитом банк хитро сделал начисления, что наши 29% превращаются в 50%. Хотели отказаться от КАСКО, сказали нельзя, а там очень большая сумма и без КАСКО нам не продавали. Мы оба инвалиды и нам некому помочь. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам необходимо расторгнуть данный договор купли продажи

Гражданский кодекс | ст 450 ГК РФ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

20.01.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По закону о защите прав потребителей при обнаружении недостатков в товаре, потребитель имеет прав по своему выбору или чинить или менять или вернуть деньги, так же он имет на это прав при нарушении его права на информацию о товаре.

20.01.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Для подготовки ответов на все вопросы, поставленные Вами, необходимо провести правовой анализ документов по Вашим сделкам.

20.01.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне придется ехать в Москву - 4 тысячи километров - расход на топливо. Я ведь могу потребовать возврат денег, как непредвиденные расходы по вине продавца. И небыло ответа по кредиту. Как мне поступить, чтобы не платить больше на 70%, чем стоит сам автомобиль? (поясняю, сам автомобиль стоит 300 тыс. с копейками, общая сумма, с которой кредит-это 584 тыс. где то рублей.)

20.01.2017, 09:54

Расторжение договора купли продажи автоматически будет означать расторжение кредитного договора, вообще зря ехали в москву, там приезжих постоянно обманывают, знают, что трудно будет им предъявить.

20.01.2017, 09:59