Покупка породистой кошки для разведения - проблемы с возможностью давать потомство и возврат денег
В соответствии с пунктом 13 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 и статьей 25 Закона о защите прав потребителей животные не подлежат обмену. Шанс есть только при условии наличия письменного договора купли-продажи в котором были бы подробно расписаны характеристики и особенности продаваемого животного, которые бы не соответствовали реальному положению дел.
---Здравствуйте, вы совершенно правы, пусть расторгает ДКП ст. 421 ГК РФ. и требует свои деньги. Удачи Вам и всего хорошего.
Да вы правы. Если в товаре, которым сейчас является кот обнаружены существенные недостатки, то вы можете потребовать расторжения договора и возврата денег.