Как составить иск о возмещении ущерба по уголовному делу нанесению телесных повреждений, угон авто с повреждением его.
Иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, подается либо на стадии предварительного следствия (в таком случае следователь подшивает его в материалы для последующего рассмотрения судом одновременно с рассмотрением уголовного дела), либо в суде на стадии предъявления ходатайств, либо уже после вынесения приговора в гражданский суд. Форма обычная: куда, истец, ответчик и т.п.. Образец иска в интернете найти труда не составит. Подача такого иска в гражданском порядке гос. пошлиной не облагается.
Можете найти образец в интернете или обратиться к выбранному юристу на сайте. Услуга по составлению документов платная. Расценки у всех разные.