Как восстановить чек о покупке ювелирного изделия, если камень выпал и чек потерян?
Отсутствие чека не мешает предъявления претензии на основе норм ГК со своими требованиями - возврата стоимости либо ремонт.
Согласно закону о защите прав потребителей отсутствие чека не лишает вас права требовать возврата денег или возмещение ущерба.
Чек не является обязательным в таком случае. Идите к продавцу и предъявляйте свои претензии. Доказать покупку можно будет иными способами.
Добрый день, уважаемая Александра
Попросите в салоне дубликат чека или сразу обратитесь с изделием может вспомнят вас
С Новым годом 2017 годом!!!
Здравствуйте! По закону отсутствие кассового чека не лишает Вас требовать замены товара ненадлежащего качества. Обращайтесь с претензией к продавцу, при отказе - с иском в суд. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!
Ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Предъявляйте им претензию на возврат денежных средств или обмен товара.
Обратитесь к продавцу с требованием вернуть деньги за приобретенный товар. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!