Сбытовая компания требует заменить прибор учета за наш счет - кто должен оплачивать замену?
Сбытовая компания прислала уведомление, что индивидуальный прибор учета электроэнергии по результатам проверки не может в дальнейшем использоваться для расчётов за потребляемую электроэнергию. Кто проверял я не знаю (ни кого не видел), а так как квартиру мы приобрели не давно (вторичный рынок) старые владельцы не оставили нам документов на счётчик. Сбытовая компания требует заменить прибор учёта за наш счёт.Должен ли я ставить прибор учёта за свои деньги или это обязанность сбытовой компании? За ранее благодарен.
Учитывая, что прибор учета Ваш, находится в Вашей собственности - должны Вы и за Ваш счет.