Рассмотрение иска по КАС РФ на признание незаконным бездействие пристава без представителя - обязательно ли присутствие юриста?
Здравствуйте! Или самой или с представителем лучше, поскольку если у суда появятся вопросы к вам, а вас нет, то вынесут исходя из представленных документов. Если этот вариант вас устроит, можете не приходить на суд.
Здравствуйте,
Я подаю иск по КАС РФ на признание незаконным бездействие пристава (прошу рассмотреть заявление в моё отсутствие). В этом случае я обязана иметь представителя? Или можно обойтись без него?
Можете обойтись и без него, но нужно будет написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Удачи и всего самого наилучшего.
:
Можно и без представителя. Привлечение представителя дело добровольное. См ст
Представитель на ваше усмотрение. Если знаете ваши действия в данном органе, то можно и без него. Вы можете и без представителя подать исковое заявление, жалобу на незаконные действия/бездействия пристава.