Как подать иск о признании бездействия пристава незаконным - в отдел или управление УФССП?

Хочу подать иск о признании бездействия пристава незаконным. Вопрос иск подавать на отдел или на управление? Отдел структурное подразделение УФССП.
Лучший ответ

Добрый день, для начала вам необходимо подать жалобу на судебных приставов можно через онлайн-портал Госуслуг или через сайт ФССП. можно сделать лично на имя старшего пристава,

Если приставы бездействуют или отказывают вам в помощи, так же можно жаловаться в вышестоящие инстанции. Например, в суд или в прокуратуру.

В любом случае подавите к управлению.

Подавайте к управлению административный иск.