Вопрос о сохранении пособия в случае перехода в новую компанию во время декретного отпуска
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет вы не теряете даже если увольняетесь и оформляетесь в другую организацию. Просто нужно оформить отпуск по уходу снова. Однако переименование не является основанием для расторжения трудовых договоров с работниками.
---Здравствуйте, если переведут то потеряю пособие до 1.5,-в принципе вам всё верно говорят, и не хотят ущемлять ваши права. Удачи Вам и всего хорошего.
При переименовании организации вы вправе оставаться на прежнем месте работы и перевести вас работодатель может только с вашего согласия.