Как обратиться в суд по поводу раздела автомобиля, приобретённого в браке? Зависит ли выбор суда от места жительства истца?

В какой суд обращаться по поводу раздела автомобиля, приобретённого в браке? По месту жительства истца можно? Спасибо заранее всем!
Лучший ответ

Исковое заявление о разделе имущества, которое приобреталось в период брака, нужно подавать в суд по месту проживания ответчика.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Нет, подавать такой иск можно только по месту прописки ответчика. И в исковом заявлении нужно обязательно сразу просить наложить запрет на его отчуждение, чтобы ответчик не смог его продать.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Благодарю Вас!