Москва, 12.01.2018, 17:28

На основании уточненного искового заявления истца суд вынес решение без учета отказа от одного из требований - нарушение статьи и оспаривание судебного решения

Вопрос №13716686 из г. Москва
опубликован 12.01.2018, 17:28
Истец подал уточненное исковое заявление, но не указал что от одного из требований он отказался просто уточнение было написано без одного из требований. Суд вынес решение на основании уточненных требований. Судом была нарушена статья, что истец не прописал в уточненных требованиях, что он отказался от них? Я просто подала апелляцию и считаю не законным, что суд должен был запросить отказывается он от первоначально требования или нет? Какая статья была нарушена судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд будет рассматривать требования в пределах поданного уточненного иска. Это право истца, увеличить или уменьшить исковые требования, изменить предмет или основание иска. Так как апелляцию Вы уже подали, ждите рассмотрение дела судом.

12.01.2018, 17:35

Вы уже подали апелляцию, в ней и нужно было указывать нарушенные права, сейчас же смысла нет выяснять, что и как было нарушено.

12.01.2018, 17:30

Вы можете дополнительно подать дополнение к вашей ранее поданной апелляционной жалобе и указать. Что вы считаете решение незаконным в связи с неверным применением закона. Поскольку я дело не читала то не могу ответить точно что нарушил суд..

12.01.2018, 17:56

Заседания еще не было я могу подать дополнение к аппеляции.

12.01.2018, 17:33

ГПК РФ не предусматривает подачу дополнений к апелляционной жалобе, а также уточнение апелляционной жалобы. Рекомендую обратиться к юристу очно с документами по делу.

12.01.2018, 17:44