Нарушение условий трудового договора при переводе в новую организацию - заработная плата снизилась на 10%
У нас произошла ликвидация 3-х организаций все полномочия этих организаций были переданы одной вновь созданной, нас переводом перевели в эту новую организацию. Меня перевели на ту же должность для исполнения тех же функций, что и была на прежнем месте. Мне принесли приказ где были прописаны оклад, надбавки, премия. В результате расчета моя заработная плата оказалась меньше на 10 процентов. Все надбавки кроме оклада и районных коэффициентов существенно отличаются от моей прежней заработной платы, является ли это нарушением. Ведь когда мне выдали уведомление о предложении перейти в новую организацию, об изменении оплаты труда в меньшую сторону не было и речи. Договора с нами еще не заключили, работаем уже 2 недели.
Здесь нет нарушений, поскольку законодательством не предусмотрена обязанность работодателя сохранять прежний уровень зарплаты работникам при расторжении одного договора и заключении другого. Это только ваш выбор подписывать договор или нет.