Как вернуть трудовую книжку при увольнении по собственному желанию, когда работаю по вахтам в другом городе?
У меня сложилась такая ситуация: Оформлен на работу в Казани, живу в другом городе, работаю по вахтам (командировки). Зарплата не выплачивается, написал заявление об увольнении по собственному. Когда я смогу забрать трудовую книжку? Ездить в Казань мне проблематично-дорого по деньгам.
Добрый вечер. Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о направлении Вам трудовой книжки заказным письмом по адресу проживания.
Трудовая книжка должна вам быть выдана в день увольнения
Кроме того, нет необходимости ехать за ней лично в Казань, вы можете написать заявление о её пересылке вам по почте.