Какой срок для подачи заявления в Банк и обжалования действий Банка в надзорные органы, если обнаружены непонятные моменты и переплата по кредиту?
Если Вы ошибочно переплатили, то у Банка возникло неосновательное обогащение. Направьте письменную претензию о возврате излишне уплаченной ДС. Не возвратят - взыскивайте ч-з суд. Срок исковой давности здесь (общий 3-х летний) с момента возникновения неосновательного обогащения.
Здравствуйте.
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Вы обязаны платить только по условиям графика и переплату банк обязан вернут, считается как неосновательное обогащение. Вы подавайте претензию и при отказе в суд.
Здравствуйте Александр Эрнстович. Общий срок давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Свои претензии вы можете предъявит банку в течении 3-х лет с момента окончания договора (возникновения переплаты),