Оплата больничного и его влияние на отпуск - что говорит закон?
Да, все законно. Больничный по уходу за больным ребёнком во время отпуска не выдаётся. А если и выдаётся то оплачивается только за дни после окончания отпуска при продолжающейся нетрудоспособности. Больничный оплачивается а отпуск продлевается если заболел сам работник. Ст.124 тк.
Здравствуйте Андрей
Почему не оплатили больничный - не совсем понятно, а вот продлять отпуск работодатель Вам не обязан
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, незаконно. Работодатель обязан по согласованию с работником продлить или перенести отпуск. Пишите жалобу в гос. инспекцию труда и прокуратуру.
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника