Ответственность ИП за нарушение 306 статьи Трудового кодекса - уведомление о изменении условий договора менее, чем за 14 дней
Какую ответственность несет ИП, нарушивший 306 статью трудового кодекса (уведомление работника об изменении условий договора менее, чем за 14 дней)?
Об изменении определенных сторонами условий трудового договора работодатель - физическое лицо в письменной форме предупреждает работника не менее чем за 14 календарных дней. При этом работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, имеет право изменять определенные сторонами условия трудового договора только в случае, когда эти условия не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (часть первая статьи 74 настоящего Кодекса).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Здравствуйте, за однократное нарушение ТК РФ административный штраф для должностных лиц 1000-5000 рублей; предпринимателей - 1000-5000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток; юридических лиц - от 30 000-50 000 рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.