Кострома, 20.01.2017, 21:25

МФО ВКармане списала деньги без согласия - мошенничество или ошибка?

Вопрос №12028834 из г. Кострома
опубликован 20.01.2017, 21:25
МФО ВКармане сняли деньги с карты без моего согласия, позвонила в банк карту заблокировали и отправили на перевыпуск, сказали что это мошенничество и посоветовали написать заявление на возврат средств. Правильно ли я поступила с блокировкой карты? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Советую не тянуть с заявлением в полицию. То,что вы заблокировали карту, сделали правильно. Деньги вам туда все-равно они обратно не вернут.

20.01.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, правильно.

МФО ВКармане сняли деньги с карты без моего согласия, позвонила в банк карту заблокировали и отправили на перевыпуск, сказали что это мошенничество и посоветовали написать заявление на возврат средств. Правильно ли я поступила с блокировкой карты? Спасибо.

20.01.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, вы все правильно сделали, если они считают, что вы им должны, то пусть подают в суд, берут исполнительный лист и идут к приставам.

20.01.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Т.е надо писать заявление не только в банке, а и в полицию?

20.01.2017, 21:34

Да, вы верно поняли нас. Либо в прокуратуру.

Т.е надо писать заявление не только в банке, а и в полицию?

20.01.2017, 21:36

У Вас если в договоре указано беакцептное списание денежных средств, то все законно. Читать надо Ваш договор с МФО, потом уже думать что дальше.

20.01.2017, 21:38

В договоре оферты нет такого пункта, но конечно я не юрист могла что-то не так понять. Но именно "безакцептное списание " я не нашла.

20.01.2017, 21:41

Если нету в договоре, значит они осуществили списание незаконно.

В договоре оферты нет такого пункта, но конечно я не юрист могла что-то не так понять. Но именно "безакцептное списание " я не нашла.

20.01.2017, 21:58

Читайте внимательно, возможно есть пункт в вашем договоре, в котором Вы лично даете согласие на списание денежных средств с вашей карты.

20.01.2017, 22:00

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских