Не соблюдение двухнедельного срока на обдумывание при увольнении - нарушение закона работодателем
Принуждать к написанию заявления об увольнении работника - это нарушение закона работодателем. Другое дело, что доказать в суде это обстоятельство, как правило, очень трудно.
Понуждение к увольнению это незаконно. Однако, как показывает судебная практика, доказать этот факт со стороны работодателя очень сложно. Обратитесь в гострудинспекцию.
Пишите жалобу в гос. инспекцию труда и отзывайте свое предыдущее заявление. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора-ст. 80 ТК РФ.