Использование заявления о явке с повинной для защиты в суде - важное доказательство или бесполезная формальность?
Здравствуйте! Если документ имеется в материалах дела и исследовался судом первой инстанции, то в апелляционной инстанции на него ссылаться можно. Так же можно приобщать доказательства, которые по объективным причинам не могли быть приобщены к делу в первом суде.
Явка с повинной подельника могла повлиять на приговор только Вашего подельника. Если Вы подаете апелляцию одновременно и ваши требования совпадают, то нарушения Ваших прав, если они подтвердятся, будут учтены и апелляционный суд в своем постановлении сделает соответствующие выводы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!