Покровск, 21.01.2017, 08:29

Директор издал приказ о продление рабочего дня до 20 00 но не платит сверхурочные что делать.

Вопрос №12029940 из г. Якутск
опубликован 21.01.2017, 08:29
Директор издал приказ о продление рабочего дня до 20 00 но не платит сверхурочные что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Пишите жалобу в министерство труда и социальной защиты, так как нарушаются ваши права. Должны доплачивать за дополнительные часы.

21.01.2017, 08:32

Если я не буду работать до 20 00 а буду работать как положено до 17 00 могут меня уволить?

21.01.2017, 08:48

Если это сверхурочные часы работы - вы не обязаны из отрабатывать и вправе работать только те часы, которые предусмотрены вашим трудовым договором.

21.01.2017, 08:50

Могут уволить, но это будет незаконно и можно будет обжаловать в суде. Но т.к. есть внутренний приказ и вы его подписали, то и с этим могут возникнуть проблемы (подписав его, вы согласились)

21.01.2017, 08:52

В приказе написано "продлить рабочий день до 20 00оплату производить за отработаное время" как нам относиться к этому приказу?

21.01.2017, 09:00

Если вы с ним не согласны то никак. Без Вашего согласия не могут продлить рабочее время. Поэтому уволить вас за это не могут.

21.01.2017, 09:05

Значит вам должны оплачивать отработанное время (т.е. с 17.00 до 20.00) согласно приказа. Если согласны приказу, то дополнительно должны доплачивать еще 3 часа в день.

21.01.2017, 09:10