Что делать, если биологический отец оскорбляет меня, а занимается ребенком недостаточно? И какие права имеет мать ребенка?

Вопрос №12030055 из г. Омск
опубликован 21.01.2017, 09:09
Биологический отец видеться с ребенком грудным, ему пол года. Но при этом оскорбляет меня, я при этом молчу, так как при ребенке. И лезет ко мне. Ребенком мало занимается. Что делать? И сколько максимум по времени и дней в месяц, он может видеться? Он приезжает каждый день находится сколько хочет. И если его мать тоже хочет видеться ребенком? Какие у нее права? Она тоже может приезжать? И если я нехочу, ехать к ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

И отец и бабушка имеет право на общение с ребенком, внуком. Заключите с ними соглашение. В котором определите дни общения и время. Если не договоритесь, то через суд.

21.01.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам надо отказать во встречах и тогда Ваш муж пусть обращается в суд вместе с мамой своей для определения порядка общения с ребенком, там в суде и обсудите кто сколько хочет встреч, на чьей территории и прочее..

21.01.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И сколько максимум по времени и дней в месяц, он может видеться?

Он имеет равные права на общение с ребёнком и может в настоящее время видеться неограниченное количество времени

Вам в таком случае следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком

В суде будут установлены конкретные дни и время общения

Удачи Вам.

21.01.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Порядок общения с ребенкаом при недостижении между сторонами понимания и соглашения может быть установлен судом с уважением.

21.01.2017, 16:34

Для отца ребенка есть ли разница между добровольно вписать в свидетельство его или через суд?

21.01.2017, 16:33

СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка.

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинской организации, а в случае рождения ребенка вне медицинской организации на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Исключен. - Федеральный закон от 15.11.1997 N 140-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

4. Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия, а если оно признано недееспособным, - с согласия его опекуна или органа опеки и попечительства.

21.01.2017, 16:39

Добрый день, разница в том, что все судебные расходы будет нести он в конце концов, через загс и быстрее и дежевле ему выйдет.

21.01.2017, 16:41

Для отца ребенка есть ли разница между добровольно вписать в свидетельство его или через суд?

Если через суд, то с него потом еще и стоимость экспертизы ДНК будет взыскана.

21.01.2017, 16:42

На суде об установление отцовства можно решить и порядок свиданий отца с ребенком? Или отдельно иск подавать?

22.01.2017, 08:10

Как правило, такой иск подает родитель, который не проживает с ребенком. Именно он является инициатором такого иска (или встречного иска). Можно заключить и внесудебное соглашение о порядке общения с ребенком.

22.01.2017, 08:13

ЗДравствуйте, подавайте отдельно, потому что зачем судье рассматривать вопрос об опрделении свиданий с ребенком, если не установлено отцовство.

22.01.2017, 08:15