После продажи дома, построенного за материнский капитал, какие цели мать может выбрать для распоряжения деньгами, которые будут переведены на счета несовершеннолетних детей?
После продажи дома построенного за материнский капитал деньги будут переведены на счета несовершеннолетних детей, мать в праве распоряжаться этими деньгами и на какие цели?
--- Здравствуйте, нет однозначно. См. Федеральный закон от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ Об опеке и попечительстве Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте. Мать вправе распоряжаться своими деньгами. А если деньги переведены на счета детей, то исключительно - с разрешения органов опеки.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Мать вправе распоряжаться средствами несовершеннолетних, размещенных на их банковских счетах, только по разрешению органа опеки и попечительства и только в интересах несовершеннолетних.
Она вправе распоряжаться ими только на цели установленные законодательством, то есть улучшение жилищных условий и образование детей, смотрите подробно соответствующий закон.