Считается ли моя семья неполной, если я нахожусь в разводе? Нужна справка для образовательного учреждения.
Здравствуйте. Неполной считается семья, в которой отсутствует один из родителей.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, уважаемая Елена
Да есть вы в разводе и нет мужа то у вас неполная семья. Берите справку
Удачи Вам и вашим близким!
Да, семья считается неполной, но Вы не считаетесь мамой-одиночкой при этом. К чему такая справка для школы? И кто должен ее писать. Не вполне корректное требование образовательного учреждения это, Елена.
Здравствуйте, Елена
Неполная семья - это когда есть статус матери одиночки, либо женщина вдова а дети получают пенсию по потере кормильца
Желаю Вам удачи и всех благ!
Елена, конечно же у вас не полная семья. В справке будете указаны вы и ваш ребенок (или дети). Т.к. с супругом вы в разводе, к вашей семье он уже не имеет никакого отношения.
Неполной считается семья, в которой один родитель. То, что один из родителей, проживая отдельно, посещает ребёнка, не делает семью полной. Если после развода Вы снова вышли замуж, то предыдущий развод не считается.