Юридическая ответственность за составление дополнительного соглашения к истекшему контракту без исполнения обязательств
Срок действия контракта закончился 31.12.2016 года. Но обязательства по нему не исполнены. Счёт за декабрь пришёл в январе на 17 000 меньше цены контракта. Главный бухгалтер в истерике, заставляют делать доп. соглашение на уменьшение цены контракта. Но ведь не возможно сделать доп. соглашение к контракту срок действия которого закончился, но обязательства по нему не исполнены? Какая ответственность грозит юристу за составление такого доп. соглашения?
Добрый вечер! Две стороны могут договориться о чем угодно и когда угодно, была бы взаимная воля сторон. Если Вы сделаете доп. соглашение, можете указать меньшую цену и указать, что данная цена действует с 1 декабря, например.
Вы можете отдельный договор сделать. Можете в виде взаимных писем оформить Вашу договоренность.