Ответственность юриста за составление дополнительного соглашения к истекшему контракту с неисполненными обязательствами
Какая ответственность грозит юристу за составление такого доп. соглашения?
Никакой ответственности юристу за такой доп не грозит! Не боись!
А договор вообще-то почитать надо там может быть прописан не только срок, но и "полное исполнение, взятых на стороны обязательств", а также "исполнение материальных обязательств, возникших в течение..." и еще много чего можно придумать...
Если обязательства не исполнены оплата должна быть пропорционально выполненным обязательствам оформляйте акт и оплату производите согласно акту выполненных работ в рамках контракта. Сроки расчета оговорены в контракте поэтому вы можете в рамках срока расчета по контракту и работать. Допсоглашение касается расчета.