Как защититься от неправомерных действий при покупке жилого дома - история регистрационной палаты и продавца.
Марина, к сожалению, без суда здесь не обойтись, если одна строна сделки отказывается от ее регистрации, то вторая сторона (вы) можете понудить ее только в судебном порядке.
В Вашей ситуации суд- это затяжка времени. Вы сами виноваты, что такое произошло, т.к надо было деньги все отдавать после госрегистрации. Видимо делали все без юриста. У Вас теперь либо суд, либо Вы доплачиваете деньги, которые она просит.
Марина, к юристам надо ходить по таким делам не после, а до их совершения. Подписывать договор на одну сумму, в угоду просьбам продавца, а передавать другую - это тоже из той же оперы. Вы это сделали будучи в здравом уме, а теперь, видимо, несете за это ответственность вот в таком виде... Но паниковать не надо. Наймите юриста, адвоката, который разберется с ситуацией на стадии приостановления регистрации. Если сейчас он не добьется результата, то обжалует отказ регистратора, когда он последует после окончания даты приостановления. Ваша ситуация - в вашу пользу. Обращайтесь за личной консультацией, обойдется недорого. Удачи.
Уважаемая Марина, г.Пятигорск !
Я согласен с коллегами, что без суда данный спор разрешить НЕ получиться.
Но всё же рекомендую вам в суд без юриста НЕ ходить !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26 января 2011г
17:59 уф.вр.(15:59 моск.)