Севастополь, 21.01.2017, 23:11

Можно ли получить служебное жилье для семьи военнослужащего по контракту, прописанного в Джанкое, и его жены, прописанной в Севастополе, находящейся в декрете и ожидающей второго ребенка в

Вопрос №12033178 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2017, 23:11
Муж военнослужащий по контракту, прописан в Джанкое, я его жена, на данный момент нахожусь в декрете, ожидаем второго ребёнка. Прописана я в Севастополе, проживаем тоже в Севастополе. Могут ли нам дать служебное жильё с работы мужа и сколько нам его прийдется ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилые помещения, предоставляемые по договору социального найма (далее именуются - жилые помещения), распределяются уполномоченным органом военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, по очередности, которая определяется датой принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в случае если указанные даты совпадают, очередность определяется с учетом общей продолжительности военной службы на дату принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях (п. 11 Приказ Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280).

21.01.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Форма обеспечение жильем военнослужащих много.

Служебное жилье вам обязаны дать.

Сколько ждать сказать трудно. Фондов зависит.

Но есть нюанс, о котором мало кто знает.

Служебным жильем обеспечивает местная администрация а не командование.

Туда и стоит вам обратиться.

Каждом городе. Должно быть положение. Об обеспечение служебным жильем.

Военное командование обеспечивает служебным жильем военнослужащих, только в военных городках.

21.01.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вопрос ещё, где муж проходит военную службу? В зависимости от места прохождения службы и будет определяться нуждаемость в жильё. Если в Севастополе, то вас могут посчитать обеспеченными в зависимости от площади помещения, в котором зарегистрированы, и от количества проживающих лиц. Если в Джанкой, то, где там прописан муж - при части? Ясно только кто и где прописан, муж возможно служит в третьем месте?

21.01.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Служит в Севастополе. Жильё в котором прописана я (на данный момент место проживания), прописано ещё 4 человека, но по факту нас проживает 6 человек. Возможности жить в данной квартире больше нет.

21.01.2017, 23:55

Сколько проживает фактически жилищную комиссию не заинтересует, будет учитываться только количество зарегистрированных и соответствие площади учётной норме.

22.01.2017, 00:00