Москва, 22.01.2017, 01:08

Как изменить СТС и ПТС после смены цвета автомобиля и фамилии - в поисках решения проблемы

Вопрос №12033419 из г. Москва
опубликован 22.01.2017, 01:08
Девушка платит своевременно кредит судебным пристовам, её машина находится под запретом на регистрационные действия, она сменила фамилию а машину перекрасила в другой цвет. Теперь вопрос может ли она как нибудь сменить стс и ПТС так как в старых другой цвет машины, что делать или к кому можно или нужно обратиться для решения проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

При изменении фамилии в течение 10 рабочих дней необходимо произвести замену паспорта транспортного средства или свидетельства о регистрации ТС.

22.01.2017, 01:14

Согласно законодательству РФ, а именно Постановлению «О гос. регистрации автомототранспортных средств...» №938 от 12.08.94 в случае изменения паспортных данных (в данном случае смена фамилии) в течение 10 рабочих дней необходимо произвести смену ПТС. Порядок смены ПТС, какие документы для этого необходимы и прочее регламентируется приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605.

Источник: pravo-auto.com

22.01.2017, 01:10

Если наложен арест на регистрационные действия на автомобиль можно ли собственник авто поменять цвет автомобиля в ПТС и стс?

22.01.2017, 01:49

Здравствуйте. Увы, но нет, не сможет. Это - тоже регистрационные действия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.01.2017, 01:52

Если наложен арест на регистрационные действия на автомобиль можно ли собственник авто поменять цвет автомобиля в ПТС и стс?-к сожалению нет. Не сможет.

22.01.2017, 01:53

Здравствуйте, если наложен запрет на регистрационные действия, то внести указанные Вами изменения будет невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.01.2017, 10:48