Как уклоняющемуся от призыва в армию сменить паспорт без военного билета?
В п.13 Положения о паспорте гражданина РФ утвержденного постановлением Прааительства РФ от 8 июля 1997 г. 828 установлен перечень документов для замены паспорта.
Для замены паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.
Документ о воинской обязанности в частности военный билет представлять не требуется.
Обращаться в военкомат и получить сперва приписное свидетельство, его будет достаточно чтобы получить паспорт. Однако вам могут сразу вручить повестку для прохождения медицинской комиссии в весенний призыв.