Ростов-на-Дону, 22.01.2017, 09:01

Спор о приватизации квартиры - Как разрешить ситуацию и получить доступ к договору соц. найма?

Вопрос №12033934 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2017, 09:01
В 2009 году мой муж (мы расписаны и проживаем совместно с 2015, у нас общие двое детей) через суд расприватизировал квартиру-вторая жена (мачеха), умершего отца приватизировала мошенеческим путем и пыталась продать квартиру... судом было вынесено отменить договор соц найма и расприватизировать квартиру. Теперь квартира муниципальная т.к мачеха не согласна приватизировать свою долю, а согласна на половину, опять же предлагает мошенеческим провести документы и приватизировать на пополам. Получается муж и дети прописаны в квартире, мачеха также прописана в спорной квартире. Столкнулись с такой ситуацией, мачеха через суд выселила меня. Т.к письменного разрешения на моё вселение не давала и муж на суде узнаёт,что он,,ВДРУГ" не главный квартиросъёмщик, а в равных с мачехой правах (хотя ордер на квартиру был выдан матери (она умерла) мужа где вписан мой муж). Муж поехал в департамент, попросил предоставить ему договор соц. найма, в департаменте ему отказали, всячески оскорбили, сказали, что это конфедициальная информация и начали его отправлять от одного кабинета в другой. В итоге муж дошел до главы департамента, та ему сказала, что в момент с 2009 года ИМЕННО с ним договор не заключался (а без него с кем может заключаться) тогда муж написал заявление, где указал, чтоб ему предоставили информацию о том есть ли вообще договор соц. найма? В итоге приняли заявление, сказали ждать месяц и сказали, что наврятли ему предоставят информацию. Подскажите пожалуйста с чего нам начать и почему отказывают предоставить договор? Очень страшно, что останемся не с чем. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вам необходимо обратиться за очной консультацией так как по письменному заявлению вам могут предоставить как копию ордера на квартиру так копию договора социального найма. Всего хорошего вам.

22.01.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Благодарю за ответ! Вот тут получается неизвестнось в договоре соц. найма... В 2009 году мой муж (мы расписаны и проживаем совместно с 2015, у нас общие двое детей) через суд расприватизировал квартиру-вторая жена (мачеха), умершего отца приватизировала мошенеческим путем и пыталась продать квартиру... судом было вынесено отменить договор соц найма и расприватизировать квартиру. Теперь квартира муниципальная т.к мачеха не согласна приватизировать свою долю, а согласна на половину, опять же предлагает мошенеческим провести документы и приватизировать на пополам. Получается муж и дети прописаны в квартире, мачеха также прописана в спорной квартире. Столкнулись с такой ситуацией, мачеха через суд выселила меня. Т.к письменного разрешения на моё вселение не давала и муж на суде узнаёт,что он,,ВДРУГ" не главный квартиросъёмщик, а в равных с мачехой правах (хотя ордер на квартиру был выдан матери (она умерла) мужа где вписан мой муж). Муж поехал в департамент, попросил предоставить ему договор соц. найма, в департаменте ему отказали, всячески оскорбили, сказали, что это конфедициальная информация и начали его отправлять от одного кабинета в другой. В итоге муж дошел до главы департамента, та ему сказала, что в момент с 2009 года ИМЕННО с ним договор не заключался (а без него с кем может заключаться) тогда муж написал заявление, где указал, чтоб ему предоставили информацию о том есть ли вообще договор соц. найма? В итоге приняли заявление, сказали ждать месяц и сказали, что наврятли

ему предоставят информацию. Подскажите пожалуйста с чего нам начать и почему отказывают предоставить договор? Очень страшно, что останемся не с чем. Заранее благодарю за ответ.

22.01.2017, 09:35

Начать вам нужно в написания аргументированного заявления, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. И ответ просите письменный, чтоб было что обжаловать.

22.01.2017, 09:37

Подскажите пожалуйста с чего нам начать и почему отказывают предоставить договор?
Извините, но это большой и непростой вопрос. Правовой анализ с изучением документов проходит только на платной основе.

В 2-х словах не объяснишь и работы не на пару действий.

22.01.2017, 09:37

Написать заявление в двух экземплярах в муниципалитет с просьбой выдать копию договора социально найма для начала нужно вам.

22.01.2017, 09:49