Москва, 22.01.2017, 14:41

Работа учителем и воспитателем в детском санатории - законно ли сочетание обязанностей?

Вопрос №12035226 из г. Уфа
опубликован 22.01.2017, 14:41
Я работаю учителем в детском санатории. Веду уроки в начальных классах + консультативное обучение по русскому языку и математике в средних и старших классах. Меня обязывают в каникулярное время работать воспитателем в том же санатории. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алеся! Нет, незаконно. Это осуществляется только с согласия самого работника. Так что если не хотите - откажитесь.

22.01.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Законно ли со стороны руководства прописать в моей должностной инструкции обязанность работать воспитателем в каникулярное время?

22.01.2017, 15:22

Здравствуйте еще раз, Алеся! Дополнительное рабочее время в должностных инструкциях не прописывается, а оформляется трудовым договором.

22.01.2017, 15:36