Как оформить дарственную на дачный садовый участок и нужна ли справка с БТИ?
Данный документ потребуется Вам в Росреестре, либо в МФЦ при оформлении перехода права собственности.
Также потребуются следующие основные документы:-Свидетельство о праве собственности на землю;-Договор, подтверждающий бессрочное использование земли;-Выписка из Единого Государственного Реестра Прав (ЕГРП), предоставляющая сведения об отсутствии ареста или запрета на передачу земельного участка;-Если даритель состоит в браке, то нужно согласие второго супруга, но только в том случае, если земельный участок приобретался владельцем собственности в браке.
Хотелось бы узнать а вот если дачный садовый участок оформлять дарствееную на дочь в простой письменной форме а справка с бти тоже нужна будет.
Справка из БТИ вообще не нужна.
Кроме ДД нужно: правоустанавливающие документы дарителя.