Приватизированный дом в деревне, купленный по устной договоренности в 2007 году, не переоформленный на нас, возможно ли оформить его через суд, проживая в нем 10 лет?
Купили в 2007 году по устной договоренности приватизированный дом в деревне Мы отдали деньги а нам отдали домовую книгу. Но не переоформили документы на себя по сей день. Хозяев найти не можем. Возможно ли оформить его на себя через суд если мы проживаем в этом доме 10 лет?
Да только через суд признать право собственности на дом.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд и признать право собственности. Всего хорошего вам приятного вечера.
Здравствуйте, возможность дальнейшего решения вопроса в судебном порядке скорее всего только по ст. 234 ГК РФ, то есть по приобретательской давности. Но для этого нужно открыто владеть и пользоваться этим домом не менее 18 лет. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.