Покупатель столкнулся с проблемами при заказе системы замещения волос - плохое качество и невыполнение условий. Надеется на помощь суда.
Я отправила претензию с требованием вернуть всю сумму в течение 20 дней, она ее получила 29 декабря. Систему я отправила ей, она лежит у нее на почте с 31 декабря, она ее не забирает. Я пригрозила судом. Она предложила сделать мне новую систему, но я отказалась.
Могу ли я рассчитывать на помощь суда?
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Добрый день, да обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по статье 18 закона О защите прав потребителей и требовать возврата денежных средств. Всего хорошего приятного вечера вам.
Марина, суд не оказывает помощь, он принимает решение по спорным вопросам. Ваша задача - обратиться с иском и в подтверждение своей позиции предоставить доказательства. Если какие-либо доказательства вы лично не можете получить, то можете просить суд их истребовать. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о возврате потраченных средств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.