Могут ли уволить, если предупредил руководство, что заболел допустим в понедельник, а больничный взял со вторника.?
Здравствуйте! Если вы отсутствовали на рабочем месте без уважительной причины, то уволить могут, если больничный лист лечащий врач вам не открыл с понедельника, значит факт, что вы отсутствовали по уважительной причине, не подтверждается.
Уважаемый Станислав как я понимаю понедельник прогул? Могут и уволить а суд может и восстановить... Есть такая практика!!!
С уважением, Сергей Фесенко.
Если вы письменно уведомили работодателя или иным образом сможете подтвердить что неявка на работу вызвана уважительными причинами например приложите справку о вызове врача на дом или скорой то прогула не будет.