Суд рассматривает иск клиента на возврат денег и компенсацию за несоблюдение требований - как защититься в данной ситуации?
Здравствуйте, в данном случае Вам для начала нужно подать письменные возражения на исковое заявление и представить доказательства, что Вы хотели забрать кровать, поэтому направили в адрес покупателя автомобиль (хотя в данном случае покупатель сам обязан был вернуть товар в магазин). В данном случае Вам нужно доказывать факт злоупотребления правом со стороны покупателя. Чтобы точнее ответить нужно ознакомиться с иском и претензией покупателя.
Добрый вечер. Клиент должен был самостоятельно вернуть Вам товар и предоставить его за свой счёт они Вы должны ехать к нему домой принимать он должен вернуть товар и требовать компенсации. Всего хорошего приятного вечера вам.
Добрый вечер. Спрогнозировать решение суда достаточно сложно, однако если доказать описанную Вами ситуацию (например свидетельскими показаниями, документально - например заявка на автомашину и т.п.) то в принципе можно рассматривать вопрос как злоупотребление правом со стороны потребителя.