Возможно ли вернуть телевизор в течение 14 дней, если не подходит по размерам и отсутствует нужная функция, и какие статьи ЗПП указывать в претензии?
Можно ли вернуть в магазин телевизор надлежащего качества, в течении 14 дней? Не подошел по размерам и отсутствует функция в телевизоре, которая мне необходима. Номера каких статей ЗПП указывать в претензии?
Лучший ответ
Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Благодарю за грамотную консультацию!
В данном случае закон не обязывает продавца обменивать товар надлежащего качества. Но и не запрещает. Попробуйте договориться с магазином, возможно Вам пойдут на встречу.
Жму руку, спасибо!
Юридические услуги в Москва
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей