Липецк, 23.01.2017, 03:18

Возможность дачи показаний и их учет подельником после освобождения из ИК

Вопрос №12037524 из г. Липецк
опубликован 23.01.2017, 03:18
Может ли подельник освободившийся из ИК, дать показания в пользу осужденного проходившего по этому же делу и примут его показания во внимание? От показаний на суде он отказался. Что подельник должен написать и к кому обратиться. С чего начать действовать? Подскажите, пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках этого дела все уже отбыли наказания. Если имеются новые обстоятельства дела, то он должен написать на имя прокурора соответствующее заявление со своим объяснением. Прокуратура может выйти с пересмотром приговора по вновь открывшимся обстоятельствам. В полицию обращаться не надо это бред.

23.01.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Может обратиться, это его право. Для начала можно просто прийти в любое отделение полиции и заявить о известных ему фактах.

23.01.2017, 03:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я очень бы хотела на этот вопрос ещё получить мнения специалистов, пожалуйста...

23.01.2017, 05:39

Здравствуйте Ольга

Если Вы хотите подать на пересмотр дела. Лучше нанять адвоката.

Не совсем понятно, что подельник хочет сообщить конкретно. К тому же ведь доказать еще надо, а не просто что-то сказать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

23.01.2017, 05:44

В рамках этого дела все уже отбыли наказания. Если имеются новые обстоятельства дела, то он должен написать на имя прокурора соответствующее заявление со своим объяснением. Прокуратура может выйти с пересмотром приговора по вновь открывшимся обстоятельствам. В полицию обращаться не надо это бред.

23.01.2017, 05:52