Какая ответственность предусмотрена для должников по отоплению, платежи которых превышают задолженность?

Вопрос по ЖКХ.

У меня имеется длительная задолженность по отоплению. Может ли компания, оказывающая эту услугу подать в суд, если плату я вношу ежемесячно, причем больше чем необходимо, то есть долг постепенно закрывается?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Да, теплоснабжающая организация имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга по поставленному ею ресурсу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Может, это ее право как организации требовать оплаты за предоставленные услуги, даже если вы не оплатили один месяц, просто это не эффективно подавать каждый месяц.

Изучите ваш долг, если есть долги и начисленные пени за период до 2013 года то такие долги по суду с вас не взыщут так как истек срок исковой давности - 3 года, если вы об истечении срока заявите в суде.

Спасибо, теперь все ясно.