Собственнику маленькой доли в квартире грозит судебное принуждение к продаже по оценке - моя ситуация с несовершеннолетним сыном, родственник-сособственник и спор о цене
Читала в инете, что собственника маленькой доли в квартире будут обязывать в судебном порядке продавать долю сособственнику по оценочной стоимости. Моя ситуация: мой несовершеннолетний сын имеет долю в квартире площадью 7 кв.м. в общей площади 65 кв.м.. Я предложила сособственнику (родственник) свою цену, она сделала оценку в 2 раза меньше моей цены и намекает, что в судебном порядке обяжет меня продать по оценочной стоимости.
Доброго времени суток. Никто не обяжет продавать никакую долю. Право собственности неприкосновенно, что гарантировано Конституцией РФ. Только сам собственник может решить, когда, кому и по какой цене продать свое имущество. Не верьте, это дезинформация.