Влияет ли покупка жилья в собственность на возможность выписки несовершеннолетних детей?

Можно ли выписать несовершеннолетних детей с ухудшением жилищных условий, если дети были прописаны в наемное жилье, а сейчас родители купили жилье в собственность?
Лучший ответ

Выписка несовершеннолетних детей осуществляется по решению их родителей, для этого нужно представить соответствующее заявление. Никакого разрешения не требуется.

Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемая Елена г.Тула!

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.2017 г.

Спасибо, буду знать.

Можно, поскольку местом жительства детей является место жительство их родителей. Никакого разрешения при этом не требуется.

Спасибо, я у Вас в долгу!