Процедура продажи частного дома на земле - документы и перерегистрация
Документы на дом и землю, Ваши документы личности и покупателя, составляете ДКП продажи дома и зем. участка и регистрируете сделку в Росреестре.
Здравствуйте. Если вы хотите продать находящееся в собственности имущество, Вам необходимо заключить договор купли-продажи с покупателем, совместно с ним в дальнейшем обратиться в органы Росреестра или МФЦ с заявление о переходе права собственности на имущество на покупателя, необходимо будет также оплатить государственную пошлину.
"Документы на дом и землю" - имеете ввиду свидетельство о праве? А технические и кадастровые документы не нужны?Все имеющиеся у Вас документы на объекты недвижимости.
Здравствуйте! Все верно, документы на дом и землю - это свидетельства о государственной регистрации права собственности, остальное не важно.
Добрый день! Да, свидетельство о праве
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
"Документы на дом и землю" - имеете ввиду свидетельство о праве? А технические и кадастровые документы не нужны?
Странно, свидетельство о праве собственности отменили и они больше не имеют юридической силы. Делается только временная выписка из реестра. Стало быть в Росреестр нужно идти только с ДКП, личным паспортом и согласием супруги.
Как не имеют юридической силы, Вы что говорите! Просто их сейчас не стали выдавать на руки, а информацию можно об объекте получить теперь по запросу в Росреестр. Какие документы у Вас есть - все нужны.