Спор о действительности свидетельства о праве собственности на земельный участок - возможно ли в судебном порядке оспорить свидетельство из 2004 года, если право на участок уже было зарегистрировано другим лицом в 1996 год
Наталья Васильевна , здравствуйте! Свидетельства о государственной регистрации права собственности не могут признаны недействительными, это не предусмотрено законом. Требования должны быть другими: прекращение права собственности Ответчика, признание права собственности за Истцом.
Но ответ общий , на конкретно поставленный вопрос о возможности признания именно свидетельства недействительным. По конкретному же делу лучше обратиться к юристу, специализирующемуся на земельных вопросах, на очную консультацию, нужно видеть, что с земельным участком и документами.
С уважением,
Харченко О.В.