Краснодар, 23.01.2017, 12:29

Организация принимает граждан на стажировку перед заключением трудового договора - вопросы оформления и оплаты труда

Вопрос №12039281 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 12:29
В нашу организацию обращаются граждане для трудоустройства. Соответственно месяц перед заключением трудового договора ходят на "стажировку". Вопрос 1: как правильно заключить соглашение (договор) о неразглашение информации во время стажировки. Ни каких документов, договоров и прочего мы с ними не подписываем (просто ходят, мы смотрим на них, они на нас). Вопрос 2: Нарушаем ли мы закон, если они просто ходят к нам и смотрят на работу или нужно их оформлять. Вопрос 3: Как оформить данную стажировку, возможно ли без оплаты труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

В нашу организацию обращаются граждане для трудоустройства. Соответственно месяц перед заключением трудового договора ходят на "стажировку".

Вопрос 1: как правильно заключить соглашение (договор) о неразглашение информации во время стажировки. Ни каких документов, договоров и прочего мы с ними не подписываем (просто ходят, мы смотрим на них, они на нас)

Вопрос 2: Нарушаем ли мы закон, если они просто ходят к нам и смотрят на работу или нужно их оформлять.

Вопрос 3: Как оформить данную стажировку, возможно ли без оплаты труда.

Здравствуйте. Заключайте с ними договор согласно ТК РФ и вопросы отпадут.

23.01.2017, 13:01

Любой труд должен быть оплачен. Вот тогда и можете требовать от стажеров неразглашение информации во время стажировки.

С уважением, Е. Балышева.

23.01.2017, 12:34

Хорошо, а требовать неразглошения информации, без подписания с ними каких либо документов возможно? Т.е. заключить соглашение о неразглашении без подписания с ними каких либо документов..

23.01.2017, 12:42

Здравствуйте! То, что Ваши стажеры не должны разглашать информацию - должно быть закреплено их подписью. Удачи Вам и всего хорошего!

23.01.2017, 12:45

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Не бывает обязанностей без кореспондирующих им прав. Подпишите документ о неразглашении и оплате труда

Удачи Вам и вашим близким!

23.01.2017, 12:46

Ну проработайте какое - нибудь дополнительное соглашение к договору о стажировке, либо внесите данный пункт в сам договор и всего лишь. Скрепите вашими подписями и все. Стороны могут договориться о чем угодно, лишь бы это не противоречило закону. В вашем случае все будет законно.

23.01.2017, 12:52