Договор дарения квартиры ребенку - как его оформить и с чего начать?
Начать нужно с визита в орган опеки и попечительства по месту жительства ребёнка. Нужно получить разрешение на продажу доли ребёнка.
Договор дарения сделать не можете, опека не разрешит (ст. 37 ГК РФ). Делать нужно договор купли-продажи. Начинать с получения разрешения опеки.
Здравствуйте, Юлия
Чтобы продать долю несовершеннолетнего ребенка, нужно письменное разрешение органов опеки и попечительства. Все условия, что предоставите ребенку взамен, обсуждайте с ними
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы имеете право проводить сделки с долью несовершеннолетнего только с согласия органов опеки, требование-не ухудшать права несовершеннолетнего.