Необходима ли лицензия для перевозки пассажиров на арендованном микроавтобусе в Страны Евросоюза (Польша-Венгрия)?

Вопрос №12040214 из г. Москва
опубликован 23.01.2017, 14:40

Интересует ответ на вопрос, необходимо ли получать лицензию для перевозки пассажиров при поездке на арендованном микроавтобусе (12 мест) в Страны Евросоюза (Польша-Венгрия)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Интересует ответ на вопрос, необходимо ли получать лицензию для перевозки пассажиров при поездке на арендованном микроавтобусе (12 мест) в Страны Евросоюза (Польша-Венгрия)?

Да, необходима лицензия для перевозки пассажиров. И ИП необходимо, что бы было открыто.

23.01.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я хочу взять в аренду микроавтобус и поехать на нем с друзьями в Европу. Таким образом я не буду совершать никакой коммерческой деятельности. При этом все равно нужна лицензия?

23.01.2017, 15:36

Нет, в этом случае лицензия не нужна. Вы совершаете частную поездку, не связанную с коммерческой деятельностью. (перевозкой пассажиров)

23.01.2017, 15:43