Необходимость независимой экспертизы при заявленных недостатках, но заключении о исправности телефона после ПК.
А как вы докажите в суде или продавцу о недостатке товара? Сервис который производил гарантийный ремонт, подразделение продавца. Так что, ворон ворону глаз не выклюет...
Обязательно ли делать независимую экспертизу, если телефон после ПК пришел с заявленными мной недостатками, но по заключению он исправен?
Обращайтесь в суд, в процессе заявите о проведении судебной экспертизы.
На основании 18 закона о защите прав потребителей, вы можете при несогласии с проверкой качества заявить о проведении экспертизы товара. В этом случае продавец обязан провести экспертизу за свой счет, однако если недостатков опять не выявят, счет предъявят вам. Экспертиза телефона стоит от 6-10 т.р.
А то,что продавцы подтверждают наличие дефекта не о чем не говорит?
Вы же пишете, что экспертиза указала на исправность телефона, если продавец говорит о дефекте, тогда пусть выполняет свои обязательства по замене.
__