Красноярск, 23.01.2017, 15:54

Необходимость независимой экспертизы при заявленных недостатках, но заключении о исправности телефона после ПК.

Вопрос №12040821 из г. Красноярск
опубликован 23.01.2017, 15:54
Обязательно ли делать независимую экспертизу, если телефон после ПК пришел с заявленными мной недостатками, но по заключению он исправен?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы докажите в суде или продавцу о недостатке товара? Сервис который производил гарантийный ремонт, подразделение продавца. Так что, ворон ворону глаз не выклюет...

23.01.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обязательно ли делать независимую экспертизу, если телефон после ПК пришел с заявленными мной недостатками, но по заключению он исправен?

Обращайтесь в суд, в процессе заявите о проведении судебной экспертизы.

23.01.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На основании 18 закона о защите прав потребителей, вы можете при несогласии с проверкой качества заявить о проведении экспертизы товара. В этом случае продавец обязан провести экспертизу за свой счет, однако если недостатков опять не выявят, счет предъявят вам. Экспертиза телефона стоит от 6-10 т.р.

23.01.2017, 16:04

А то,что продавцы подтверждают наличие дефекта не о чем не говорит?

23.01.2017, 15:59

Вы же пишете, что экспертиза указала на исправность телефона, если продавец говорит о дефекте, тогда пусть выполняет свои обязательства по замене.

23.01.2017, 16:01

На основании 18 закона о защите прав потребителей, вы можете при несогласии с проверкой качества заявить о проведении экспертизы товара. В этом случае продавец обязан провести экспертизу за свой счет, однако если недостатков опять не выявят, счет предъявят вам. Экспертиза телефона стоит от 6-10 т.р.

__

23.01.2017, 16:04