Пермь, 23.01.2017, 16:54

Оспоренные границы участка - какие аргументы использовать в апелляции?

Вопрос №12041179 из г. Пермь
опубликован 23.01.2017, 16:54
Мой участок в собственности, проведено межевание в 2003 году, граница с соседкой является границей кварталов с разными категориями земли. Соседка купила участок с домом в 2009 году, сломала старый дом и заборчик между нашими участками, построила новый большой дом в 1 метре от границы, в 2015 г. приобрела в порядке перераспределения кусок как бы неразграниченной муниц. Земли (которой фактически нет), а на кадастровой карте есть и подала иск об устранении препятствий в пользовании участком и требовании подвинуть нашу теплицу, которая, теперь вроде на ее участке. Суд ее иск удовлетворил. Какие привести веские аргументы в апелляции. Мы никуда ничего не двигали. Площадь нашего участка по документам соответствует фатич., местоположение ген. плану и кадастру. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Почему Вы решили вступить в дело лишь в апелляционной инстанции? Вы игнорировали суды первой инстанции?

В апелляционной инстанции невозможно предоставление новых доказательств. Там суд проверяет обоснованность и законность постановленных решений судом первой инстанции по предоставленным сторонам доказательствам.

23.01.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уточнение к вопросу 440.

23.01.2017, 17:04

Приобрела в порядке перераспределения кусок как бы неразграниченной муниц.Мой участок в собственности, проведено межевание в 2003 году, граница с соседкой является границей кварталов с разными категориями земли. Соседка купила участок с домом в 2009 году, сломала старый дом и заборчик между нашими участками, построила новый большой дом в 1 метре от границы, в 2015 г. приобрела в порядке перераспределения кусок как бы неразграниченной муниц. Земли (которой фактически нет), а на кадастровой карте есть и подала иск об устранении препятствий в пользовании участком и требовании подвинуть нашу теплицу, которая, теперь вроде на ее участке. Суд ее иск удовлетворил. Какие привести веские аргументы в апелляции. Мы никуда ничего не двигали. Площадь нашего участка по документам соответствует фатич., местоположение ген. плану и кадастру. Помогите.

Номер вопроса №12041179

Уточнение к вопросу 12041179

23.01.2017, 17:10

Добрый вечер! По Вашему вопросу необходимо изучать документы по земле, решение суда, поэтому Вам лучше обратиться к адвокату/юристу очно в своем регионе.

23.01.2017, 17:12

Вам следует с пакетом документов обращаться к юристам. Он-лайн на такую сложную ситуацию невозможно дать толковый ответ. Нужно изучать все документы. И. как уже сказала, в апелляции это уже поздно делать.

23.01.2017, 17:12