Проблемы с рассмотрением иска в суде - что делать и кому обратиться?
Написал исковое заявление в суд в г Камне на Оби на несогласие с решением суд. пристава, однако суд возвратил иск в связи с неподсудностью данному суду, и направил меня в суд Центрального района, якобы там находится управление ССП Алт. края но и там мое заявление суд возвратил так же сославшись что данное исковое заявление должно рассматриваться в Камне на Оби, по территориальности. Что мне делать, куда обратиться?
Лучший ответ
Добрый день. Снова пишете свое заявление в.Камень, прикладываете Определение о возвращении иска в связи с неподсудностью, выданное судом Центрального района. Заявление будет принято. Поскольку споры между судами о подсудности запрещены ГПК РФ.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Обращайтесь в суд Камни на Оби, если опять откажут, то уже обжалуйте данный отказ, поскольку если Вы обжалуете действия судебного пристава, который работает в Камни на Оби, то районный суд именно этого города должен рассматривать данный иск.
Спасибо за понятный ответ!